Саморегулируемая организация "НИПБ"

http://stipb.org/

Саморегулируемая организация «Национальный институт профессиональных бухгалтеров, финансовых менеджеров и экономистов» 

Главными преимуществами НИПБ являются:  

1) признание квалификационных документов, выдаваемых НИПБ по результатам обучения, как в России, так и за рубежом.  Это дает возможность членам НИПБ работать в России, в странах СНГ и в дальнем зарубежье.
2) НИПБ является единственной в России саморегулируемой организацией, объединяющей бухгалтеров, экономистов и финансовых менеджеров. В соответствии с ФЗ РФ «О саморегулируемвых организациях» НИПБ страхует профессиональную ответственность членов перед работодателями (этого более не делает ни одно профессиональное объединение, объединяющее специалистов  в области бухгалтерского учета, управления финансами, планово-экономических работников).
Это дает дополнительные гарантии бизнес-сообществу  (инвесторам и работодателям) качества работы лиц, повысивших свою квалификацию и обучившихся по программам  НИПБ.
3) Как саморегулируемая организация НИПБ обладает правом законодательной инициативы, т.е. может вносить на рассмотрение Государственной Думы проекты федеральных законов и участвовать в их обсуждении